Проверка выявила серьезные недостатки в управлении проектами в ТТУ (2)

BNS
Copy
Ренно Вейнталь, Яак Аавиксоо, Яан Райк.
Ренно Вейнталь, Яак Аавиксоо, Яан Райк. Фото: Erik Prozes

Результаты проведенной Министерством образования и науки проверки выявили системные недостатки в управлении проектами и персоналом в Таллиннском техническом университете. ТТУ следует устранить недостатки, чтобы избежать повторения в будущем инцидентов вроде случая Нурксе.

По словам министра Майлис Репс, достойно сожаления, что общественно-правовой университет небрежно отнесся как к составлению регуляций, так и следованию им. «ТТУ следует в срочном порядке внести изменения в организацию процесса управления проектами и сделать его более четким и прозрачным, - сказала Репс. - Надеюсь, что устранение недостатков поспособствует восстановлению в ТТУ нормальной рабочей обстановки, что очень важно».

Проверка министерства выявила, что в ТТУ отсутствуют единые принципы управления проектами. Различные способы управления приводят к недоразумениям и ошибочным ожиданиям среди сотрудников и студентов. Кроме того, ТТУ не может последовательно соблюдать и свои собственные правила. Например, у многих сотрудников нет должностных инструкций, хотя согласно уставу университета они является обязательной частью трудового договора.

Организованная HTM проверка была сфокусирована на оценке системы организации научно-исследовательской деятельности ТТУ, а не на отдельных проектах. Поводом для проверки стала статья Postimees, посвященная проекту OpenGovIntelligence (OGI) института инноваций и управления Рагнара Нурксе ТТУ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх