Мужчин, пытавшихся убить полицейского, приговорили к длительным тюремным срокам

BNS
Copy
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Вируский уездный суд во вторник признал двоих мужчин виновными в попытке убийства полицейского при побеге из арестного дома весной прошлого года и приговорил их к продолжительным тюремным срокам.

Суд приговорил Дмитрия Додонова (34) к 14 годам тюрьмы, а Григория Кашинцева (24) к девяти. Перед судом вместе с ними предстал также обвиняемый в Максим Алак (34), которого приговорили к четырем годам условно.

Согласно обвинению, Додонов, находясь в одной камере предварительного заключения Нарвского арестного дома вместе с Кашинцевым, организовал убийство сотрудника арестного дома для побега. Согласно обвинению, Додонов придумал план и договорился с Кашинцевым, кто что сделает.

12 мая прошлого года Додонов про конвоировании из камеры для прогулок по коридору арестного дома брызнул в глаза полицейскому мыльным раствором, причинив ему сильное жжение в глазах, и воспользовался моментом, чтобы начать душить его.

В то же время Кашинцев напал на находившегося при исполнении обязанностей специалиста арестного дома, чтобы тот не смог прийти на помощь своему коллеге. Согласно обвинению, Додонов избил полицейского и нанес ему ряд ударов металлической шариковой ручкой. Полицейскому несмотря на нападение удалось нажать на кнопку тревоги и прибежавшие на место полицейские задержали нападавших.

Перед судом предстал также Алак, который вместе с Кашинцевым рано утром 7 мая прошлого года перед баром в Нарве избил 47-летнего мужчину, нанеся ему тяжелые травмы.

Комментарии
Copy
Наверх