Novatours отменяет поездки

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Novatours приостанавливает мартовские поездки в итальянский город Бергамо в связи с расширением зоны высокого риска заражения коронавирусом, пишет Postimees.

Ограничение касается рейсов 7, 14 и 21 марта. Клиенты, которые на данный момент отдыхают в итальянских Альпах, вернутся на самолете, как и планировалось, 7 марта, сообщает предприятие.

Поскольку в Эстонии растет число случаев заражения коронавирусом и большая часть зараженных возвращалась из аэропорта, через который Novatours организует свои итальянские поездки, предприятие решило приостановить свои полеты в данный аэропорт.

Клиенты, поездки которых приостановлены, могут выбрать другие находящиеся в продаже пакеты путешествий Novatours или билеты на самолет, в качестве альтернативной возможности предлагается вернуть деньги за бронирование.

«Понимаем, что распространение коронавируса вызывает беспокойство у многих, и нам искренне жаль, что желающие полететь в Италию клиенты должны изменить своим планы на отдых. Но безопасность туристов для компании все-таки является главным приоритетом и вся наша деятельность прежде всего исходит из этого», - сказал руководитель по маркетингу и коммуникациям Novatours Олев Рийсберг.

Он отметил, что, насколько известно компании, у прибывших из Бергамо клиентов Novatours не было обнаружено случаев заражения коронавирусом. «Все полеты в другие места назначения осуществляются в соответствии с планом. В аэропортах предприняты дополнительные меры безопасности и пассажиры должны быть готовы, например, к измерению температуры тела и заполнению анкет», - сказал Рийсберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх