МИД обновил рекомендации для путешественников в связи с распространением коронавируса

rus.postimees.ee
Copy
Чемоданы в Таллиннском аэропорту. Иллюстративное фото.
Чемоданы в Таллиннском аэропорту. Иллюстративное фото. Фото: Remo Tõnismäe

В связи с продолжающимся распространением коронавируса МИД Эстонии не рекомендует совершать поездки в Китайскую Народную Республику, Италию, Иран, Японию, Сингапур, Южную Корею, регион Эльзас во Франции и Северный Рейн-Вестфалия в Германии. Министерство также просит жителей Эстонии оценивать неизбежность всех зарубежных поездок.

В связи с распространением коронавируса и обусловленной им быстро меняющейся ситуацией многие страны приняли меры для ограничения распространения болезни, включая проверки здоровья при въезде, карантин, ограничения на передвижение, отмену массовых мероприятий, закрытие культурных объектов и тому подобное.

Министерство иностранных дел призывает людей к тому, что, если вы действительно решили отправиться в зону опасности или риска, следует продумать планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы избежать угроз. Обеспечение консульской помощи МИД также может быть затруднено в зоне опасности или риска. 

МИД обращает внимание, что не стоит спешить планировать свои планы на отпуск прямо сейчас, поскольку вирус все еще распространяется.

Если зарубежная поездка абсолютно необходима, рекомендуется зарегистрировать ее на веб-сайте Министерства иностранных дел: https://reisitargalt.vm.ee/registreerimine

Прочитать предупреждения о поездках по конкретной стране можно по адресу https://reisitargalt.vm.ee/ 

МИД советует регулярно обновлять общее уведомление о поездках, связанных с коронавирусом, по адресу https://reisitargalt.vm.ee/koroonaviirus/.

Комментарии
Copy
Наверх