Репс: домашнее обучение означает, что надо быть дома; кино и тренировки отменяются!

Свен Рандлайд
Copy
Фото: Sander Ilvest

Если дети контактируют с другими учениками, прибывшими из региона распространения коронавируса, им определенно следует оставаться дома в течение 14 дней и избегать посещения тренировок и кино и встреч с друзьями, считает министр образования и науки Майлис Репс.

В пятницу стало известно, что Таллиннская гимназия Кристийне закроется на две недели после того, как ученик этой школы заразился коронавирусом, и что ученики останутся дома. Поскольку невозможно определить, с кем заразившийся ученик контактировал во время учебы, всем старшеклассникам было предложено оставаться дома в течение двух недель и избегать контактов вне дома. Учащихся также просят не участвовать в деятельности спортивных секций и кружков по интересам, пишет Postimees.

Министр образования сообщила в эфире программы "Ringvaade", что домашнее обучение означает, что учащиеся продолжают учиться, но с помощью электронных средств, будь то Skype или другие инструменты электронного обучения. «Конечно, они получают много самостоятельной работы, но поскольку наши дети в любом случае выполняют много домашней работы, в отличие от многих стран, у нас есть опыт личной и индивидуальной работы», - сказала Репс.

"Эта просьба быть в течение 14 дней дома буквально означает быть дома. Это означает, что вы не будете посещать своих друзей, это также означает, что бабушки не будут приходить, чтобы испечь блины. А если они приходят, то в свою очередь оказываются на 14-дневном мониторинге", - подчеркнула министр.

Она отметила, что если прогулки по улице еще могут обсуждаться, то от посещения магазинов, кинотеатров и кружков переведенным на домашнее обучение школьникам, безусловно, следует отказаться.

Комментарии
Copy
Наверх