Фото ⟩ Женский день приносит рекордные обороты цветочным магазинам (1)

Copy
Цветочный магазин в Пайде готов к приему клиентов
Цветочный магазин в Пайде готов к приему клиентов Фото: Silja Ratt

8 марта отмечается женский день, и обычай дарить цветы в этот день не забыт. Цветочные магазины города Пайде признали, что женский день приносит им много денег, пишет Järva Teataja.

Продавцы цветочного магазина в Paide Selver были заняты работой еще в пятницу днем. В магазине не было свободного места - везде стояли красивые цветы и букеты. Продавцы говорят, что из-за женского дня март является месяцем с самым высоким оборотом.

Sagin lillepoes
Sagin lillepoes Фото: Silja Ratt

По словам продавцов, никак нельзя утверждать, что традиция дарить цветы в женский день забыта: молодые люди в этот день также очень охотно приобретают цветы . Продавцы отметили, что молодые покупают букет большего размера, тогда как люди в возрасте, как правило, ограничиваются несколькими цветами.

По словам продавцов, самыми популярными цветами в женский день являются тюльпаны.

Хотя в последнее время все больше обычных магазинов начали торговать цветами, продавцы цветочных магазинов говорят, что продуктовые магазины не увели у них покупателей.

Lillepood Maksimarketi juures
Lillepood Maksimarketi juures Фото: Silja Ratt

Цветочный магазин Maksimarket также в пятницу днем был готов к женскому дню, и цветов было больше, чем обычно. Там продавцы говорят, что пожилые покупатели часто покупают свои цветы на день или два раньше, в то время как молодые люди приходят в магазин непосредственно 8 марта. В пиковые моменты очередь может даже доходить до дверей.

В основном люди покупают тюльпаны и розы, хотя, по словам продавцов, некоторые мужчины старой школы также выбирают гвоздики.

Комментарии (1)
Copy
Наверх