Фото ⟩ Мужчины по всей Эстонии штурмуют цветочные магазины (4)

rus.postimees.ee
Copy
Утром Женского дня на улице Виру.
Утром Женского дня на улице Виру. Фото: Mihkel Maripuu

В этом году выпавший на воскресенье Международный женский день добавил работы продавцам цветов уже в пятницу. Торговцы надеются, что суета продлится до понедельника, когда цветы будут дарить коллегам женского пола.

В Таллинне на улице Виру уже с раннего утра началась оживленная продажа цветов.

В центре Раквере также активные продажи начались с самого утра. Уже в 7.30 из магазина выходят Владимир с сыном Георгием, в руках у них охапка цветов и горшок с кактусом. «Моя сестра хотела такой же кактус, как у меня», - сказал Virumaa Teataja Георгий. Для них Женский день уже стал ежегодной традицией.

Они уже ранним утром поспешили в магазин, чтобы цветы были на столе, когда женская часть семьи проснется.

К восьми часам утра в киоск возле магазина Turutare за цветами пришло уже около полусотни покупателей. «Много покупают гвоздик», - говорит продавщица Рита.

По словам продавцов цветов, цветочные тренды Женского дня неизменны — тюльпаны, розы и дорогие букеты. «Приходящие вместе с сыновьями отцы позволяет зачастую детям выбрать цветы для мамы и сестры. Обычно маленькие мальчики хотят самые длинные и самые красные розы», - говорит флорист магазина Seminari Ану.

В центре Пярну самой большой популярностью пользуются нарциссы и тюльпаны, но довольно активно пакуют и розы, пишет Pärnu Postimees. Число покупателей выросло еще в пятницу, поскольку некоторые мужчины решили заранее приобрести цветы. По словам пярнуских продавцов цветов, в этому году мода на празднование женского дня вновь вернулась, поскольку в сравнении с предыдущими годами заметно выросло число покупателей.

Когда магазин Võhma Konsum в девять утра открывался, на пороге уже стояла толпа мужчин. Никто время не засекал, но, по словам продавца, все цветы скупили за минут двадцать.

Продавщица Марика Коов сказала Sakala, что в этом году цветы стали невероятно востребованным товаром и большую часть скупили еще вчера.

«В субботу получили два заполненных цветами контейнера и к сегодняшнему утру осталось два полных ведра. Их сразу раскупили утром. Действительно неожиданно, что цветы так быстро закончились!» - сказала она.

Комментарии (4)
Copy
Наверх