«Это очень сложно»: Зеленский оценил личные переговоры с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Президент Украины Владимир Зеленский, канцлер ФРГ в 2005-2021 годах Ангела Меркель, президент Франции с 2017 года Эмманюэль Макрон и Владимир Путин, который пришел к власти в РФ еще в 2000 году. Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе, Елисейский дворец, Париж, Франция, декабрь 2019 года.
Президент Украины Владимир Зеленский, канцлер ФРГ в 2005-2021 годах Ангела Меркель, президент Франции с 2017 года Эмманюэль Макрон и Владимир Путин, который пришел к власти в РФ еще в 2000 году. Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе, Елисейский дворец, Париж, Франция, декабрь 2019 года. Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Президент Украины назвал переговоры со своим российским коллегой очень сложными и тяжелыми.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным очень сложными и тяжелыми. Об этом глава государства сказал в интервью The Guardian, полную версию которого опубликовала в воскресенье пресс-служба украинского президента.

Зеленского спросили, насколько можно договариваться именно с таким человеком как Путин, пишет Korrespondent.

"Это очень сложно. Очень. Как бы там ни было, мы вернули 111 человек с сентября. Я не говорю, что мы сделали прорыв. Но. Три года не было Нормандского формата. Ситуация была заморожена абсолютно. Через три года мы добились встречи - сейчас вернули 111 человек. Мы сели за стол переговоров. Знаете, говорят: "идет как по маслу"? Но здесь "масла" вообще нет. Все идет жестко, тяжело, с серьезными шероховатостями. Но оно движется вперед", - сказал Зеленский.

Украинский президент высказал мнение, что в переговорах с Путиным необходимо быть "немного гибким".

По словам Зеленского, он не чувствует Путина как "надежного партнера", но в то же время выразил надежду, что партнерские отношения между Украиной и Россией установятся не через 100 лет.

"Видимо, партнером Украина с Россией сможет быть, и я действительно хотел бы быть свидетелем этого не через 100 лет. Я хотел бы это увидеть. Потому что я уверен, что большинство россиян не хочет, чтобы была война ", - считает глава украинского государства.

Комментарии
Copy
Наверх