Венеция сегодня: пустые улицы, минимум туристов и бизнес под угрозой

rus.postimees.ee
Copy

Италия, для которой туризм считается одной из основных бюджетоформирующих отраслей, из-за коронавируса осталась без туристов, пишет Elu.

Италия считается пятой страной в мире по посещаемости и четвертой по прибыли от туризма. Обычно на улицах популярных туристических городов просто не протолкнуться, а о том, чтобы сфотографировать красивые виды без лишних людей в кадре, вообще мечтать не стоит.

При взгяле на фотографии, сделанные на улицах популярной у туристов Венеции, складывается впечатление, что это какой-то город признак.

Напомним, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ, согласно которому ограничен въезд и выезд во всей автономной области Ломбардия и еще 14 северных провинций. Таким образом правительство намерено сдержать распространение коронавируса.

Ограничения ввели с 8 марта по 3 апреля и затрагивают, помимо всей Ломбардии, провинции Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро-э-Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти, Вербано-Кузьо-Оссола, Новара, Верчелли и Алессандрия. В результате на карантине окажутся популярные у туристов города Милан и Венеция.

Указом запрещается въезд и выезд с указанных территорий, а также перемещения внутри них. Исключение: крайне уважительные и подтвержденные причины рабочего или семейного характера. Кроме того, в провинции смогут вернуться их жители, если захотят.

Допускается, что новые ограничения на передвижения затронут более четверти всего населения Италии.

Как сообщалось, в субботу вечером в Италии число случаев Covid-19 превысило 5 тысяч, более 230 человек скончались.

Комментарии
Copy
Наверх