Госучреждение купило респираторы для медработников по цене выше розничной

rus.postimees.ee
Copy
Для пополнения запасов респираторов Центр провел тендер по закупкам без предварительного объявления конкурса.
Для пополнения запасов респираторов Центр провел тендер по закупкам без предварительного объявления конкурса. Фото: kindakeskus.ee

Государственный центр опорных услуг закупит для медицинских работников в общей сложности 30 000 респираторов на общую сумму 78 000 евро, сообщает BNS.

Распространение коронавирусов и связанные с этим перебои в производстве и поставке средств индивидуальной защиты (особенно респираторов FFP3) привели к риску вероятности нехватки респираторов в больницах и на скорой помощи, сообщил Государственный центр опорных услуг.

Для пополнения запасов Центр провел тендер по закупкам без предварительного объявления конкурса. По результатам переговоров Департамент здоровья подписал с фирмой Corpowear OÜ контракт от имени 20 медицинских учреждений на поставку 30 000 респираторов FFP3 по цене 2,6 евро за штуку.

 На сайте фирмы Corpowear OÜ, занимающейся продажей индивидуальных средств защиты через сайт kindakeskus, стоимость респиратора FFP3 составляет 1,25 евро без НСО за коробку, в которой 10 одноразовых респираторов, уточняет Rus.ERR.

Общая стоимость контракта 78 000 евро. В медучреждения респираторы привезут в течение двух месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх