В эстонской школе ходит слух о четырех учениках, помещенных в карантин с подозрением на коронавирус

rus.postimees.ee
Copy
Среди учеников распространяется слух, что в среду из Вильяндиской гимназии с подозрением на коронавирус увезли в карантин четырех учеников, однако школа не подтвердила эту информацию.
Среди учеников распространяется слух, что в среду из Вильяндиской гимназии с подозрением на коронавирус увезли в карантин четырех учеников, однако школа не подтвердила эту информацию. Фото: Elmo Riig

В среду вечером в редакцию портала Sakala анонимно сообщили, что из Вильяндиской гимназии четырех учеников увезли в тот день на проверку с подозрением на коронавирус. Директор Юлле Матсин сказала, что у школы нет официальной информации о подобном происшествии, поэтому подтвердить этот слух она не может.

"О подобных случаях школу сразу же информирует Департамент здоровья, из которого приходят все официальные сообщения. Мы никакой другой информации не просим и к ней не прислушиваемся, мы можем подтверждать и распространять только официальную информацию", - сказала Матсин по телефону порталу Sakala.

Матсин добавила, что руководству школы до звонка журналиста Sakala было известно о слухе. С завучем связался один родитель, до которого дошел слух о том, что четверых учеников увезли из школы в карантин. Также несколько учеников гимназии сказали Sakala, что этот слух распространяется и среди учащихся.

Комментарии
Copy
Наверх