Объемы продаж продуктов питания в интернет-магазинах взлетели до небес

BNS
Copy
Фото: ROBYN BECK/AFP

На фоне распространения коронавируса в Эстонии резко возросло количество заказов в интернет-магазинах, в частности, объем заказов в сети E-Selver на сегодняшний день утроился, сообщает BNS.

Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь Selver Риво Вески, по словам которого рост заказов начался в течение двух последних недель, но на этой неделе все прежние рекорды удвоились, а к четвергу даже утроились.

«Из числа сотрудников предприятия мы наняли дополнительные силы из магазинов, чтобы смягчить ситуацию со сроками своевременных поставок заказов клиентам. Первые свободные окна поставок в районах обслуживания в Харьюском и Рапласком уездах сейчас только в понедельник, а в Тартуском и Пярнуском уездах — в пятницу вечером», - пояснил Вески в интервью BNS.

По его словам, сотрудников предприятия инструктируют как в периоды распространение обычного гриппа.

«Мы беседуем с нашими курьерами и подчеркиваем каждый раз, что достаточный отдых, качественное питание и прогулки на свежем воздухе помогают укреплять иммунитет, равно как и общая личная гигиена. Как и в случае с любыми другими вирусными заболеваниями, сейчас особенно важно не входить в прямой контакт с людьми, имеющими очевидные симптомы инфекционного заболевания», - добавил Вески.

Курьеры системы E-Selver обязаны мыть руки после каждой очередной поездки и пользоваться дезинфицирующими средствами, установленными в фургонах для перевозки продуктов. Курьерам также рекомендовано не участвовать в крупных мероприятиях и дистанцироваться от очевидно больных людей.

На сегодня в Эстонии коронавирус выявлен у 17 жителей.

Комментарии
Copy
Наверх