Силы обороны отменяют из-за коронавируса увольнительные и посещения

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

В предстоящие выходные военнослужащие Сил обороны останутся в своих частях, отменены также посещения частей гостями. 

По приказу командующего Силами обороны генерал-майора Мартина Херема в предстоящие выходные военнослужащие Сил обороны останутся в своих частях, чтобы снизить риск попадания коронавируса в военные городки Сил обороны, сообщила в четверг BNS пресс-служба главного штаба Сил обороны. Отменяются также дни посещения военных частей. Увольнительные будут предоставляться только в исключительных случаях, когда это будет обосновано. 

Силы обороны ограничили также перемещение солдат действительной службы за рубеж и очень критично пересмотрели необходимость и цели иностранных миссий;  военнослужащим Сил обороны запрещено отправляться миссии в регионы и страны риска. Все прибывшие из регионов риска будут в течение контрольного периода по возможности работать дома. Кроме того, на удаленную работу дома в качестве превентивной меры будут переведены военнослужащие,  если они сами не бывали в  указанных как зоны риска странах, однако сталкивались с людьми, побывавшими в зонах риска.

Отменяется также планировавшийся на 18 марта поход скаутов. Командование структурных подразделений обязано принимать решение о проведении или отмене каждого мероприятия в пределах Эстонии. Если на мероприятие приглашены не состоящие в Силах обороны, командир подразделения имеет право отменить их или использовать средства удаленной работу. Мероприятия, открытые для участия общественности, должны согласовываться с местными ссамоуправлениями. 

«Мы обеспечиваем эти действия прежде всего для защиты солдат и их родственников, а также для ограничения возможного распространения болезней, - сказал главный врач Сил обороны полковник Тарго Лусти. - Тем не менее, я не вижу причин для паники, и, учитывая, что в Силах обороны и на срочной военной службе находятся в целом здоровые и сильные люди, нет и большого риска возникновения серьезных заболеваний. В Силах обороны есть возможность работы дома до семи дней, при необходимости врач может продлить такой период».

До сих пор в Силах обороны не было обнаружено ни одного случая коронавируса. 

Комментарии
Copy
Наверх