Болезненный удар ⟩ Tallink останавливает продажу круизов в Стокгольм

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Eero Vabamägi

Предприятие Tallink Grupp сообщило сегодня о приостановке продажи круизов на линии Таллинн-Стокгольм с 13 марта до 1 мая, пишет Postimees.

Начиная с пятницы клиенты Tallink могут покупать на этой судоходной линии только билеты в один конец. Грузоперевозки на линии Таллинн-Стокгольм будут продолжены.

Продажи круизов приостановлены из-за ситуации с коронавирусом, и это одна из мер, принятых для предотвращения дальнейшего распространения вируса в нашем регионе.

«Мы полностью понимаем необходимость принятия чрезвычайных мер и готовы работать с властями в Эстонии, а также в Финляндии, Швеции и Латвии для достижения общей цели - обеспечения здоровья и безопасности всех нас. Мы работаем с властями, чтобы определить необходимые детали конкретных мер и найти наилучшие возможные решения для предотвращения распространения вируса на наших судах. Мы готовы предпринять шаги, применить особые меры и оперативно внедрить любые дополнительные требования, которые по понятным причинам необходимы в данных обстоятельствах. Мы будем незамедлительно информировать о новых решениях и дальнейших шагах», - сказал Пааво Ныгене, председатель правления Tallink Grupp, в пресс-релизе.

Акции Tallink Grupp с самым большим оборотом упали сегодня утром на 6,59 процента до 0,68 евро. Цена акций за неделю упала на 25 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх