Суд приговорил главу банды Андрея Кузякина к десяти годам тюрьмы (1)

BNS
Copy
Фото: Tairo Lutter

В пятницу Харьюский уездный суд вынес приговор преступной группировке, глава которой Андрей Кузякин приговорен к длительному тюремному заключению.

Суд признал Кузякина виновным в организации и управлении преступным сообществом, а также в вымогательстве и приговорил его к 10 годам тюрьмы.

Начало срока наказания — задержание Кузякина 6 октября 2015 года. Суд также конфисковал у Кузякина легковой автомобиль Volkswagen Touareg и полученные преступным путем 46 499 евро.

Суд признал виновными в принадлежности к преступному сообществу и других преступлениях Марека Казе, Георгия Абуладзе, Урмаса Вельса и Аапа Вельса, а также признал виновным в других преступлениях Маарьо Калда.

Суд назначил им наказания от условных сроков до восьми лет тюрьмы и конфисковал у них в общей сложности около 50 000 евро и автомобили Mercedes Benz, Toyota Land Cruiser и BMW 750. 

Согласно обвинениям, Кузякин руководил преступным сообществом, деятельность которого была направлена на совершение различных преступлений против имущества и извлечение материальной выгоды.

Кузякину подчинялись Казе и Урмас Вельс; Казе подчинялся в свою очередь Абуладзе, которому в свою очередь подчинялся Аап Вельс. Аап Вельс также получал распоряжения от своего отца Урмаса Вельса, с которым они составляли в объединении так называемый «Раквереский филиал» и, вовлекая других людей, совершали в Ляэне-Вирумаа различные преступления против имущества.

Комментарии (1)
Copy
Наверх