Прием врачей-специалистов, операции, обследования: в больницах вводят ограничения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Руководитель бригады скорой помощи Региональной больницы Ангела Аасанурм готовится ехать, чтобы взять анализы.
Руководитель бригады скорой помощи Региональной больницы Ангела Аасанурм готовится ехать, чтобы взять анализы. Фото: Tairo Lutter

Департамент здоровья поднял уровень готовности системы здравоохранения до второго уровня для того, чтобы справиться с распространением коронавируса внутри страны. Больницы вводят ограничения и готовятся к увеличению количества заболевших.

Со вторника, 17 марта, и до завершения чрезвычайного положения Северо-Эстонская региональная больница ограничивает плановую работу в отделениях стационара, амбулаторной хирургии, амбулаторного лечения, а также приемы в амбулаторных поликлиниках. Ограничение может также включать обоснованную отсрочку запланированного приема, обследования, операции или замену на дистанционный прием. В отношении некоторых специалистов ограничения начнут действовать уже 16 марта.

«С пациентами свяжется лечащий врач, который решит, как конкретно поступить с пациентом. Врач свяжется по телефону минимум за день до запланированного посещения региональной больницы», - сказала директор по лечению Северо-Эстонской региональной больницы, доктор Хелис Поккер. По ее словам, они уже начали связываться с пациентами, в первую очередь с теми, кто находится в группе риска.

«Нам приятна поддержка и понимающее отношение пациентов, - сказала Поккер и заверила, что они рассматривают отдельно историю болезни каждого пациента и находятся для него лучшее решение.

«Если с вами не связались и пришло сообщение о дате приема, пожалуйста, не идите в больницу, а напишите на адрес info@regionaalhaigla.ee или позвоните по номеру 617 1300», - уточнила доктор Поккер.

Больница продолжит оказывать экстренную помощь и заниматься лечением пациентов с серьезными заболеваниями (угрожают здоровью и жизни).

Для обеспечения безопасности пациентов и работников по-прежнему запрещено навещать пациентов.

Ида-Таллиннская центральная больница с понедельника, 16 марта, прекращает плановое стационарное лечение, то есть госпитализацию запланированных пациентов, хирургические операции и диагностические обследования. Продолжится оказание экстренной медицинской помощи. Запланированная амбулаторная работа продолжится, но при возможности просят использовать альтернативный метод дистанционного приема.

Больница свяжется с пациентами, у которых были запланированы визиты и лечение. О возможности дистанционного приема в каждом конкретном случае будет решать врач.

Комментарии (1)
Copy
Наверх