Lux Express останавливает международные рейсы и сокращает объем внутренних

rus.postimees.ee
Copy
Автобус Lux Express на Таллиннском автовокзале
Автобус Lux Express на Таллиннском автовокзале Фото: Joakim Klementi

Автобусная фирма Lux Express объявила в воскресенье, что временно приостановит международные поездки и сократит внутренние.

Lux Express временно приостановит международные пассажирские перевозки, за исключением маршрута Санкт-Петербург-Хельсинки. В Эстонии автобусное сообщение со всеми регионами останется, но в сниженном объеме, говорится в пресс-релизе.

«Правительственные решения нам совершенно понятны, они нужны для прекращения распространения коронавируса. Но, как заявило правительство, важно, чтобы наши люди в Эстонии могли вернться домой. Исходя из этого, наши международные рейсы будут отправляться до последней минуты. Внутри Эстонии наша цель - поддерживать максимально возможную связь со всеми обслуживаемыми нами районами, но из-за резкого сокращения числа пассажиров мы временно сократили объем некоторых линий», - сказал Янно Ритсберг, генеральный директор Lux Express.

Международные поездки (кроме маршрута Санкт-Петербург-Хельсинки) будут полностью временно приостановлены с завтрашнего дня, 16 марта, и компания свяжется со всеми пассажирами, пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации. По мере изменения ситуации планируется возобновить поездки как можно скорее.

Комментарии
Copy
Наверх