Польша позволит колонне транспортных средств стран Балтии пересечь свою территорию

BNS
Copy
Польские полицейские.
Польские полицейские. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Достигнута договоренность с польскими властями о создании специальной колонны транспортных средств стран Балтии для пересечения территории Польши и возвращения домой, сообщили в воскресенье министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Рейнсалу подчеркнул, что граждане, которые хотят вернуться в Эстонию, должны сообщить об этом до 8 часов утра в понедельник, 16 марта. По его словам, пересечь территорию Польши после этого времени будет невозможно. Граждан просят сообщить о своем желании воспользоваться этой возможностью, и отправить свои данные по адресу konsul@mfa.ee.

Латвийским гражданам, застрявшим на польско-немецкой границе, нужно до 12 часов 16 марта отправить на электронный адрес consulate.poland@mfa.gov.lv свои данные.

Те, кто хочет вернуться домой сухопутным транспортным средством, должны отправить на этот адрес имена и фамилии пассажиров, их даты рождения, контактный телефон, местонахождение (страна, город), тип транспортного средства (частный автомобиль, международный маршрутный автобус, микроавтобус).

Те, кто хочет вернуться домой, но не имеет транспортного средства, должны отправить имена и фамилии пассажиров, их даты рождения, контактный телефон и местонахождение (страна, город).

В случае возникновения вопросов Ринкевич рекомендует звонить в консульский департамент МИД Латвии по телефону +371 26337711.

Как сообщалось ранее, с целью ограничения распространения нового коронавируса Польша закрыла свои границы для иностранных граждан, а также приостановила воздушное и железнодорожное сообщение с другими странами.

Комментарии
Copy
Наверх