В работе eKool произошел сбой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ekraanitõmmis

В связи с распространением коронавируса с сегодняшнего дня все школы Эстонии перешли на дистанционное обучение. Как минимум на протяжении двух недель свыше 153 000 учеников будут учиться на дому, пишет Postimees.

Дистанционное обучение, на которое в понедельник перешла вся Эстония, перегрузило платформу e-Kool, но платформа Stuudium работает без помех.

Глава отдела коммуникаций Министерства образования и науки Тарму Курм сказал, что сейчас действительно сложилась ситуация, когда перегружена e-Kool, но Stuudium работает без помех.

«Разумеется, министерство срочно выяснит способы решения проблемы», - отметил он.

В конце прошлой недели в e-Kool было зарегистрировано более 8000 новых пользователей. «Ожидалось, что к этой неделе число пользователей вырастет примерно в десять раз, в соответствии с этим увеличили и мощность серверов. На самом деле рост числа пользователей превысил ожидания более чем в тридцать раз и система не выдержала», - сказал пресс-секретарь министерства Стен Отсмаа.

«На данный момент e-Kool оперативно действует и принимает шаги по восстановлению работоспособности системы, чтобы все пользователи смогли без проблем пользоваться e-Kool. Мы поддерживаем тесный контакт и выразили готовность при необходимости помочь e-Kool», - отметил он.

С понедельника из-за обусловленного коронавирусом чрезвычайного положения более 153 000 школьников Эстонии не менее двух недель будут учиться дома.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх