Президент призывает вечером помахать в окошко огоньками (10)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Канцелярия президента Эстонии

Президент Керсти Кальюлайд призывает всех сегодня вечером в 20.00 встать у своего окна, зажечь огоньки и две минуты махать ими, пишет Postimees.

«Так мы сможем выразить поддержку всем, кто, работая день ото дня на передовой, поддерживают кровообращение нашего общества. Также мы сможем показать, что заботимся и у нас все будет хорошо, поинтересоваться, как дела у соседей, людей с нашей улицы и из нашего двора», - сказала глава государства в пресс-сообщении.

«Мы находимся в состоянии кризиса, который еще никто никогда не переживал. Для того чтобы мы как общество наименее  болезненно из него вышли, недостаточно решений кризисной комиссии, пожеланий чиновников и распоряжений: каждый может и должен внести свой вклад. У каждого человека свой вклад, но он очень нужен. Начиная с собственного сокращения социального общения и до звонков своим родителями или пожилым родственникам», - добавила президент, чтобы объяснить свой призыв.

Намеченная на сегодня, в 20.00, акция «Помаши, потому что заботишься!» даст возможность выразить поддержку сотням и тысячам людей, которые каждый день рискуют своим здоровьем, чтобы наше общество действовало, а жизненно важные услуги оказывались: медикам, работникам детских садов, работникам Центра тревоги, водителям автобусов, продавцам в магазинах, продуктовым курьерам и многим другим: «Это дает и нам всем возможность показать, что в тяжелый момент мы вместе».

Хэштег мероприятия #LehvitaSestHoolid, и президент призывает выставлять фотографии у себя в социальных сетях.

Комментарии (10)
Copy
Наверх