Россия закрывает границы для иностранцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Российско-эстонская граница. Иллюстративное фото.
Российско-эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Россия с 18 марта по 1 мая ограничивает въезд иностранцев и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

«Михаил Мишустин проинформировал глав правительств, что для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции <...> принято решение с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 года до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — говорится в сообщении.

Решение России о закрытии границы уже вызвало непонимание у некоторых соседних стран. "Сожалеем об озвученном на указанном фоне российской стороной решении о закрытии границы с Беларусью", - говорится в заявлении начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолия Глаза, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх