Латвия остановила международное пассажирское сообщение

BNS
Copy
Граница Литвы и Латвии.
Граница Литвы и Латвии. Фото: Edijs Palens/ZUMAPRESS.com

С 17 марта и до 14 апреля на время чрезвычайного положения Латвия приостанавливает все свои международные пассажирские перевозки воздушным, железнодорожным, морским и автобусным транспортом, а также закрывает свою внешнюю границу.

Эти меры вводятся по решению правительства и Совета по кризисному управлению в целях предотвращения распространения нового коронавируса "Covid-19".

С 17 марта в Латвии вводится временный запрет на перемещение людей и транспортных средств через пункты пересечения внешних границ Европейского союза в аэропортах, портах, на железной дороге и автодорогах, а также через пункты пересечения границ, предназначенные для местного приграничного сообщения. Эти ограничения не касаются грузовых перевозок.

Кроме того, в период чрезвычайного положения все спортивные, развлекательные, культурные и другие учреждения должны заканчивать работу до 23 часов.

На время чрезвычайного положения в Латвии запрещены все публичные мероприятия, независимо от количества посетителей, а также собрания, шествия, пикеты и религиозные собрания.

Правительство Латвии также постановило ограничить до 50 человек неорганизованные собрания людей в местах проведения культурных, развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий.

Комментарии
Copy
Наверх