Maxima вводит дополнительные меры для обеспечения безопасности продажи неупакованных продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Магазин Maxima на Калда-теэ.
Магазин Maxima на Калда-теэ. Фото: Sille Annuk

В соответствии с рекомендациями Ветеринарно-продовольственного департамента, для уменьшения непосредственного контакта покупателей с готовыми к употреблению продуктам, Maxima предварительно упаковывает продукты питания, такие как выпечка, печенье, конфеты и орехи.

По словам Эдвинаса Волкаса, генерального директора MAXIMA Eesti, упаковка готовых к употреблению продуктов питания, которые раньше были доступны покупателям в неупакованном виде, делается ради обеспечения дополнительной безопасности здоровья клиентов. «Мы предварительно упаковываем теперь всю выпечку, кондитерские изделия, орехи, а также развесные печенье и конфеты», - пояснил Эдвинас Волкас. «Если фрукты и овощи можно тщательно вымыть перед употреблением их в пищу, то готовые хлебобулочные изделия и выпечку мы едим без дополнительной обработки», - добавил Эдвинас Волкас.

Прилавки, на которых мясо и рыба раньше экспонировались в открытом виде, теперь в магазинах Maxima имеют специальные покрытия для защиты пищи от случайных внешних воздействий. «Maxima делает все возможное, чтобы защитить как клиентов, так и сотрудников, а также обеспечить всех безопасной торговой средой», - Эдвинас Волкас подчеркнул важность принятых мер безопасности.

Согласно рекомендации Департамента здоровья, во всех магазинах Maxima сегодня вечером будут на полу наклеены отметки, определяющие рекомендованное расстояние между покупателями, находящимися в кассовой очереди. Для безопасности покупателей и сотрудников Maxima, повышенное внимание направлено на соблюдение требований гигиены, а также разработана внутренняя инструкция по отчетности на случай возможной кризисной ситуации. Во всех магазинах несколько раз в день проводится дезинфекция контактных поверхностей (покупательских корзин и тележек, платежных терминалов, сенсорных экранов, кассовых лент), ежедневно проводится тщательная уборка магазина. На входе и выходе в магазины клиентам предоставлена возможность дезинфекции рук. Maxima вводит также дополнительные меры по обеспечению безопасности своих сотрудников – персональные дезинфицирующие средства и защитные маски.

По состоянию на сегодняшний день в розничную сеть Maxima Eesti входят 84 магазина, из которых 58 – это магазины шаговой доступности Maxima X, 21 – супермаркеты Maxima XX, 3 гипермаркета Maxima XXX и 2 комфортных магазина формата Express, а также интернет-магазин Maxima действующий под брендом Barbora. В состав розничной сети Maxima Eesti входят в том числе и восемь кулинарных цехов и центр логистики.

Maxima является крупнейшей розничной сетью в Прибалтике. На всех предприятиях Maxima Eesti в Эстонии работает 3700 сотрудников. Согласно исследованию Балтийских торговых марок, проведенного DDB Brand Capital, Maxima является лучшей компанией в Эстонии по соотношению цены и качества.

Комментарии
Copy
Наверх