Возможностей вернуться в Эстонию все меньше с каждой минутой: МИД обратился к путешественникам

rus.postimees.ee
Copy
МИД.
МИД. Фото: Tairo Lutter

Сегодня у жителей Эстонии несколько возможностей в экстренном порядке вернуться в Эстонию. МИД призывает действовать незамедлительно, так как ситуация быстро меняется и с каждой минутой попасть домой остается все меньше возможностей.

Континентальная Европа:

Сегодня вечером в экстренном порядке из порта Засниц (Германия) в 23.55 с гражданами и постоянными жителями Эстонии отправится судно Tallink Romantika. Судно прибудет в Ригу завтра вечером в 23.55 по местному времени и оттуда людям будет разрешено направиться в Эстонию. Забронируй билет:  https://www.tallink.ee/vali-reis

МИД просит учесть, что для того, чтобы попасть на остров Рюген, где находится порт Засниц, надо будет пройти дополнительный полицейский контроль, введенный из-за временных ограничений. Учитывая время отправления судна Tallink, местные власти рекомендуют не отправляться на остров до второй половины сегодняшнего дня (18.03), но, с другой стороны, следует также запастись достаточным временем для прохождения контроля, чтобы успеть на судно. Власти Германии подтвердили, что после прохождения полицейского контроля жители Эстонии будут допущены на остров.

Тенерифе:

На Тенерифе введены ограничения на передвижение, полеты отменяются. Всех туристов из Эстонии, пребывающих на Тенерифе, которые еще не нашли вариант, как им  в экстренном порядке вернуться домой, просят немедленно связаться с турбюро, чтобы найти возможность вылететь в Эстонию, или же им следует быть готовыми остаться на острове на более длительный срок.

Туроператор Wris предлагает специальный рейс из южного аэропорта Тенерифе 19 марта (время вылета уточнится в течение сегодняшнего дня) – рейс состоится, если на него зарегистрируется по меньшей мере 90 человек.

Для регистрации/получения счета МИД просит написать письмо по адресу helina@wris.ee, в котором следует указать имена всех путешественников и один контактный номер на семью.

Если на рейс не зарегистрируется по меньшей мере 90 человек, деньги будут возвращены.

Египет

Египет обещал закрыть свое воздушное пространство 19 марта. Просим всех, кто ещё на нашёл возможности в экстренном порядке вернуться домой, связаться со своим туроператором (из эстонских фирм, например, это Novatours или Estravel), чтобы получить возможность вылететь в Эстонию.

В связи с постоянным введением новых ограничений и остановкой транспортных связей просим всех пребывающих за границей жителей Эстонии при первой возможности вернуться домой или же быть готовыми пребывать в другой стране на протяжении более длительного периода. Если вы за границей и не можете найти возможности вернуться в Эстонию, дайте о себе знать по адресу konsul@mfa.ee  или позвоните по номеру +372 5301 9999 (24h). Пожалуйста, укажите свои личные данные, страну, в которой вы находитесь и опишите проблему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх