Министр народонаселения обратилась к общественности (1)

rus.postimees.ee
Copy

Министр народонаселения Рийна Сольман обратилась к общественности. «Уважаемые жители Эстонии, в связи с чрезвычайным положением многое в нашей жизни перевернулось с ног на голову. Но мы должны помнить, что все ограничения введены с целью воспрепятствовать распространения коронавируса», - сказала министр.

Жителям Эстонии рекомендуется проверить и обновить личные данные по адресу rahvastikuregister.ee. Также с 19 марта в регистре народонаселения будет предлагаться новая услуга, благодаря которой родители смогут зарегистрировать рождение ребенка, не выходя из дома.

Министр призвала максимально пользоваться электронными услугами. «Процедуры, которые можно отложить, например, подачу заявления на развод, которую приходится осуществлять вдвоем и в явочном порядке лучше перенести на более поздний срок. При регистрации брака и организации похорон проявляйте благоразумие и максимально ограничивайте число участников», - призвала министр. Те, кто едут на похороны, могут ходатайствовать о въездной визе в Эстонию.

Сольман подчеркнула необходимость по мере возможности избегать физического контакта и соблюдать дистанцию, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье близких.

В заключение министр напомнила, что детям и подросткам тоже следует оставаться дома. «Я прошу родителей напомнить детям о том, что во избежание распространения заразы следует отказаться от компаний и оставаться дома».

Комментарии (1)
Copy
Наверх