Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Видео со спасительного парома: "Здесь особая атмосфера, мы как одна большая семья"

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на четверт спецрейс Tallink из немецкого Засница собрал на борту жителей Эстонии, которые прибыли в порт из Испании, Франции и Великобритании. Многие люди измождены, так как путь до спасительного парома Romantika занял у них много времени, пишет Postimees.

Сначала на борт судна запустили пассажиров без машин. В очереди собралось почти сто человек. Большая часть из них - жители Латвии и Литвы.

Одной из последних в очереди была живущая в Лондоне Карина. "Вы не знаете, как мне из Риги добраться до Таллинна?" - спросила она меня, прежде чем я успел представиться. Она уже несколько дней пытается добраться до Эстонии, а этот паром - ее последняя возможность. О том, как добраться из Риги до Таллинна, ей придется думать завтра.

«Здесь особая атмосфера. Мы как одна большая семья», - описала она свои первые впечатления от пребывания на борту Romantika.

На борту судна также оказались два работающих за границей эстонских волейболиста: житель Сааремаа Кевин Саар и живущий в Раквере Мартти Юхками. «Я проделал путь примерно в 1200 километров», - сказал выступающий в первой французской волейбольной лиге Саар. В настоящее время сезон приостановлен. «Если ситуация улучшится, через пару месяцев вернусь, чтобы отыграть несколько матчей", - сказал он.

Всего на борту вмещающего 2500 пассажиров парома около 400 человек. В 1.38 по эстонскому времени лайнер начал свой путь в Ригу.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх