Cеть магазинов K-Rauta вводит ограничения на число посетителей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Магазин K-rauta.
Магазин K-rauta. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Ради здоровья своих клиентов и сотрудников сеть K-rauta устанавливает строгие меры безопасности в своих магазинах и начиная со вторника вводит ограничение на количество посетителей, чтобы предотвратить большое скопление народа в магазинах, пишет Tarbija24.

Кроме того, во всех кассах и информационных киосках установлены защитные стекла, а для персонала и клиентов доступны одноразовые перчатки и дезинфицирующие средства. 

Сеть K-rauta уже направила Союзу торговцев пожелание установить ограничение на количество покупателей в зависимости от размера магазина и требование посещать магазин в одиночку.

«Ограничение количества посетителей является жизненно важной мерой для снижения рисков, и мы также рекомендуем это всем другим торговцам, работающим в Эстонии», - сказал глава Kesko Senukai Eesti Донатас Залобайтис.

«По нынешним покупкам мы видим, что в течение периода карантина люди ищут себе занятие дома, они более активно готовятся к садовому сезону и занимаются домашним ремонтом. Мы уже сейчас предлагаем нашим клиентам возможность комплектации заказа и доставки товаров на дом, но мы хотим, чтобы наши магазины были открыты, и мы понимаем, что это означает следование гораздо более строгим правилам. В розничном бизнесе занято более 25 000 человек, и товары повседневного спроса людям нужны и во время кризиса».

K-rauta предлагает ограничить количество посетителей всех действующих в Эстонии магазинов в соответствии с квадратными метрами магазина. Например, магазин  площадью до 1000 квадратных метров может вместить до 10 покупателей одновременно, магазин площадью до 5000 квадратных метров - до 30 человек, а магазин с более чем 5000 квадратных метров - до 50 покупателей. 

Также, согласно предложению, в магазин нельзя приходить компанией - члены семьи и друзья должны оставаться дома. Компаньоны вполне могут помочь с выбором продукта по телефону через видеомост. 

Своей очереди в магазин покупатели должны ждать снаружи, сохраняя двухметровую дистанцию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх