Кальюлайд: правительство отреагировало на кризис своевременно, ЕС не справился с основной задачей (9)

rus.postimees.ee
Copy
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Tairo Lutter

По оценке президента Эстонии Керсти Кальюлайд, правительство хорошо справляется с вызванным эпидемией коронавируса кризисом, поскольку оно отреагировало на кризис вовремя, в то время как действия Европейского союза достойны критики, пишет Rus.ERR.

По мнению президента, правительство очень хорошо справляется с кризисом в том смысле, что оно отреагировало своевременно. "Министры открыто говорят о том, какие усилия приходится прилагать, например, для получения средств индивидуальной защиты, как рассказал сегодня [23 марта] [министр госуправления] Яак Ааб. Ведь значительная часть того, что в Китае пошло не так, было связано с закрытостью. Правительство, несомненно, было открытым, и это очень хорошо", - сказала Кальюлайд в понедельник в передаче "Esimene Stuudio" на телеканале ETV.

При этом глава государства согласилась с критической оценкой действиям аппарата Евросоюза в условиях кризиса, которую ранее дал бывший вице-президент Еврокомиссии Сийм Каллас: "Я тоже отношусь критически по той причине, что Европейский союз сегодня на самом деле не справляется со своей основной задачей - обеспечивать функционирование единого рынка".

Комментарии (9)
Copy
Наверх