Эвелин Сепп требует отставки главы Департамента здоровья: с этим человеком мы держим курс на катастрофу (5)

rus.postimees.ee
Copy
Эвелин Сепп.
Эвелин Сепп. Фото: Georg K6rre

Бывший политик Эвелин Сепп раскритиковала гендиректора Департамента здоровья Мерике Юрило и настоятельно рекомендовала министру социальных дел Танелю Кийку потребовать ее отставки.

Сепп сказала в передаче Olukorrast riigis на Raadio 2, что с точки зрения реагирования на коронавирус Танель Кийк кажется профессионалом. «Танель приятен как человек, он не бросался пустыми словами и, безусловно, пытался действовать в пределах своих возможностей, чем и заслужил доверие», - отметила она.

Тем не менее, Сепп порекомендовала Кийку сделать еще одно доброе дело для народа Эстонии и незамедлительно потребовать отставки гендиректора Департамента здоровья Мерике Юрило. «Ни один генерал не руководит боем, если не может справиться со своей работой. Да и война — это не то место, где у людей есть возможность потренироваться. Из-за этого человека у нас возник тотальный кризис доверия, она сжирает авторитет государства Эстонии в глазах всех людей тем, что настолько непрофессиональна. Это абсолютный курс на катастрофу, если этот человек задержится в своей должности хотя бы еще на день», - считает Сепп.

Она добавила в Facebook, что всего лишь собрала вместе все промахи Департамента здоровья и перечислила их. «Я не говорила того, чтобы проводили эту чертову волейбольную игру на Сааремаа, не запрещала семейным врачам брать анализы у людей с признаками заболевания, не искажала статистику, не вела совершенно безответственных разговоров о наличии запасов, не скрывала анализы риска и так далее. Нет, я не делала этого. Это сделал Департамент здоровья», - заключила Сепп.

Комментарии (5)
Copy
Наверх