Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

В WADA отреагировали на перенос Олимпиады

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
WADA.
WADA. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) перенести Олимпийские игры.

Банька оценил решение МОК, назвав его правильным в условиях пандемии коронавируса. Он также отметил, что во время борьбы с распространением заболевания в приоритете должно быть здоровье самих атлетов и тех, кто связан с организацией соревнований.

Ранее 24 марта стало известно, что летом 2020-го Олимпийские игры проводиться не будут. Отмечается, что соревнования состоятся не раньше лета 2021 года. Перенос также коснулся и Паралимпиады.

Из-за пандемии коронавируса были отменены практически все международные соревнования, запланированные на весну-лето 2020 года. Так, на 2021-й были перенесены чемпионат Европы и Кубок Америки по футболу, отменены чемпионат мира по хоккею, последние этапы Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.

Комментарии
Наверх