Куда вам столько? ⟩ Одноразовые перчатки на заправках Alexela расходуют бестолково

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Alexela

На заправках Alexela участился чрезмерный расход средств индивидуальной защиты, предлагающихся в свободном доступе у заправочных стоек - одноразовых перчаток. Руководитель предприятия убедительно просит использовать одноразовые полиэтиленовые перчатки, предлагаемые на заправке, экономно и по целевому назначению. 

«Самым бестолковым примером в эти дни стал случай, когда с держателя у заправки  было одновременно взято 50 полиэтиленовых перчаток, а так самые резвые берут по 5-10 пар сразу. Однако наличие полиэтиленовых перчаток — крайне важный фактор для предотвращения распространения вируса, ведь это средства индивидуальной защиты», — сказал исполнительный директор Alexela Айво Адамсон.

Руководитель предприятия убеждает, что каждый из нас в отношении себя и всех остальных соотечественников должен делать все, чтобы обеспечить разностороннее предотвращение распространения вируса и безопасность. «Если ты сразу забираешь кучу полиэтиленовых перчаток, ты неизбежно лишаешь следующего человека чувства безопасности при заправке. Давайте будем исключительно внимательны по отношению к себе и другим, сделаем все от нас зависящее, чтобы как можно быстрее выйти из этого сложного периода. Давайте вместе позаботимся о безопасности заправок», — сказал Адамсон.

Адамсон также напоминает, что по всей стране доступность средств индивидуальной защиты является проблемой, поэтому все средства индивидуальной защиты, находящиеся в открытом доступе, нужно использовать экономно и с максимальной ответственностью. При заправке на одного заправляющегося предусмотрено не более двух защитных перчаток.

Alexela напоминает, что на всех станциях обслуживания предприятия имеется возможность бесконтактной оплаты. В терминалах заправочных автоматов можно использовать бесконтактные платежи, платить при помощи мобильного приложения mTasku. В магазинах на заправках есть кассы самообслуживания, где также возможны бесконтактные платежи и платежи при помощи мобильного приложения mTasku. Клиенты, которые могут привязать свою банковскую карту к мобильному, например, при помощи Apple Pay, могут оплатить и своим смарт-устройством.

Энергетическая компания Alexela также подтверждает, что предоставление жизненно важных услуг, таких, как снабжение электричеством, природным газом и жидким топливом, работает в обычном режиме. Кроме того, во всех 35-ти круглосуточных магазинах компании по всей Эстонии можно приобрести предметы первой необходимости, горячую еду и баллонный газ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх