Финляндия будет на государственном уровне поддерживать работу судов Tallink

BNS
Copy
Вчера Tallink сообщил, что временно закрывает три из четырех своих гостиниц. В туристическом секторе снижение оборота местами дошло до 100 процентов.
Вчера Tallink сообщил, что временно закрывает три из четырех своих гостиниц. В туристическом секторе снижение оборота местами дошло до 100 процентов. Фото: Михкель Марипуу

Финляндия в течение трех последующих месяцев будет поддерживать работу принадлежащих компании Tallink судов Galaxy и Baltic Princess на линии Турку-Стокгольм и судна Megastar на линии Таллинн-Хельсинки.

В среду финский департамент обеспечения поставок сообщил, что поможет обеспечить продолжение грузоперевозок между Финляндией и Швецией, Финляндией и Балтийскими странами, а из этих стран — с Центральной Европой, и поэтому будет оказывать поддержку операторам морского транспорта, сообщила компания Tallink.  

Поначалу поддержка согласована на три последующих месяца, решение о дальнейшей поддержке рассмотрят в том случае, если этого будет по-прежнему требовать ситуация с эпидемией.

Перевозки грузов будут обеспечиваться до тех пор, пока не нормализуется ситуация. Всего департамент будет поддерживать работу семи судов.

Комментарии
Copy
Наверх