Фото ⟩ Смелые женщины задержали пьяного водителя после ДТП

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 26 марта, около полудня в Центр тревоги поступило сообщение, что на 110-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга в деревне Игавере произошло ДТП.

По предварительным данным, мужчина с признаками алкогольного опьянения потерял управление над Nissan, врезался на обочине в светоотражающие дорожные столбики и дорожные знаки, а потом вылетел в кювет, передает Tartu Postimees.

Полицейский Тартуского отделения Рандо Йыэметс сказал, что после ДТП водитель пытался скрыться с места происшествия, но ему перегородили дорогу две женщины, которые задержали его и передали прибывшим на место полицейским.

За рулем был 46-летний мужчина с очевидными признаками опьянения, но он отказался дышать в алкометр на месте происшествия. Он был доставлен для проверки состояния здоровья в больницу, где у него также была взята кровь для проверки на трезвость.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры уточнил, что экспертиза показала сильное опьянение у водителя. В больнице ему оказали первую помощь и он был доставлен трезветь в камеру арестного дома.

«Такие смелые участники дорожного движения являются неоценимой помощью для полиции, честь и хвала тем двух женщинам, которые заметили пытавшегося скрыться с места происшествия водителя и задержали его», - похвалил Йыэметс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх