Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Эстонскую границу каждый день пытаются пересечь, игнорируя правила, около десяти человек

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница, Икла.
Граница, Икла. Фото: Mailiis Ollino

Сейчас на пограничном пункте в Икла очередей не наблюдается, точнее, они исчезли. 

Руководитель Пярнуского отделения полиции Юллар Кюти говорит, что эта неделя прошла спокойно.

«Причиной этому реорганизация наших рабочих процессов, изменение процесса пересечения границы, а также снижение числа проходящих через границу людей с того момента, как был восстановлен пограничный контроль», - сказал Кютт.

За последнюю неделю через Икла в Эстонию приехало почти 1300 человек. На границе разворачивают примерно десять человек в сутки: тех, у кого нет права въезда в страну.

Пограничный контроль на территории Эстонии был восстановлен 17 марта по распоряжению правительства ЭР. Через границу пускают только граждан Эстонии или лиц с видом на жительство. Также тех иностранных граждан, чьи члены семьи живут в Эстонии. В страну пускают также международные грузовые автомобили.

Комментарии
Наверх