Еще у одного полицейского диагностирован коронавирус

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Marko Saarm

В четверг, 26 марта, был подтвержден шестой случай заражения коронавирусом в полиции. Вирус обнаружили у сотрудника Раплаского отделения полиции. Служащий находится на домашнем лечении.

Признаки болезни проявились у раплаского полицейского в среду, когда он уже находился на отдаленной работе. В четверг утром пришло подтверждение из лаборатории, что он заражен.

После выявления заражения анализы сдали еще 20 работников Раплаского отделения полиции, которые прежде соприкасались с зараженным, или у них возникли опасения за свое здоровье. Все эти анализы оказались негативными.

Во избежание распространения вируса вчера Раплаское отделение полиции было закрыто, также закрыт зал обслуживания, а помещения подлежат дезинфекции. Отделение и зал закрыты и сегодня, 27 марта.

Руководитель Раплаского отделения полиции Янно Руус сказал, что до окончания дезинфекции все работающие в офисе сотрудники находятся на домашней работе: «Полицейские, работающие за пределами конторы, продолжают исполнение обязанностей и избегают попадания в здание. Все работники отделения следят за своим здоровьем и оповещены, что в случае проявления симптомов должны оставаться дома. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы остановить распространение вируса».

Комментарии
Copy
Наверх