В Италии 101-летний мужчина вылечился от коронавируса: как ему это удалось (1)

rus.postimees.ee
Copy
Итальянская больница.
Итальянская больница. Фото: Filippo Venezia/Ropi/ZUMAPRESS.com

В Италии 101-летний житель вылечился от коронавируса, его уже выписали из больницы домой, сообщила заместитель мэра итальянского города Римини Глория Лесу.

На прошлой неделе пациента госпитализировали в больницу Римини с положительным результатом анализа на коронавирус, пишет Korrespondent со ссылкой на ЕП.

"Господин П. из Римини родился в 1919 году, в разгар другой трагической мировой пандемии. Он видел все: голод, боль, прогресс, кризис и восстановление. Перейдя 100-летний рубеж, судьба поставила перед ним этот новый вызов, невидимый и ужасный одновременно", - сообщила заместитель мэра.

По ее словам, в четверг, 26 марта, стало известно, что пациента выписали из больницы и семья увезла его домой.

"Надежда на будущее для всех нас - в организме человека, которому больше ста лет, в то время как печальные хроники этих недель ежедневно сообщают о вирусе, который особенно поражает пожилых людей. Он это сделал. Господин П. сделал это. Научил, что даже в 101 год будущее еще не предначертано", - подытожила чиновница.

Как сообщалось, в Иране 103-летняя женщина полностью вылечилась от коронавируса. Пациентку 17 марта выписали из больницы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх