Бдительный житель Эстонии помог найти попавшего в беду ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Tiit Loim / Lõuna-Eesti Postimees

В Валга маленький ребенок ускользнул от матери и стал блуждать у железнодорожных путей. Ребенка нашли благодаря местному мужчине, который его увидел и быстро вызвал полицию, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«Спасибо Алексею, который заметил попавшего в беду ребенка и пришел ему на помощь», - пишет на своей странице в Facebook Лыунаская префектура. Полиция получила сообщение из Валга, в котором говорилось, что возле железной дороги находится маленький мальчик в желтой куртке, шапке и перчатках. Совершенно один, не произносит ни слова и просто стоит. Полиция отправилась на место.

«Вскоре поступил звонок от матери, которая искала в Валга своего трехлетнего сына. Выяснилось, что мать одела ребенка и разрешила ему потихоньку выходить во двор, сама собиралась выйти следом. Но малыш во дворе дома нашел дыру в заборе, быстро выскользнул через нее на улицу и пошел бродить возле железной дороги», - говорится в посте.

Ребенка передали матери. «Можете представить ее вздох облегчения, когда ситуация благодаря Алексею так быстро и благополучно разрешилась», - добавила полиция.

Комментарии
Copy
Наверх