В магазинах стали красть дезинфицирующие средства (4)

Dmitri Raja
Copy
Пункт дезинфекции рук в магазине. Снимок иллюстративный.
Пункт дезинфекции рук в магазине. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Торговые предприятия столкнулись с тем, что в кризисной ситуации люди крадут дезинфицирующие средства, пишет Virumaa Teataja.

Владелец OG Elektra Олег Гросс сказал, что в магазинах украдено много дезинфицирующих средств для рук, но застать воришек не удалось. "Кражи совершаются массово, и мы рассматриваем возможность прикрепить дезинфицирующие средства  цепочками», - сказал Гросс.

По словам крупного предпринимателя, из средств индивидуальной защиты недостаточно именно дезинфицирующих средств и защитных масок. В начале недели полиция была проинформирована о том, что уже имеющий судимости за кражи 50-летний мужчина украл в магазине, расположенном в подвальном этаже раквереского торгового центра Kroonikeskus бутылку дезинфицирующего средства для рук стоимостью 20 евро. Полиция его задержала.

Распоряжением правительств с понедельника изменено требование о размещении дезинфицирующего средства: теперь торговые предприятия должны разместить их там, где дезинфицирующие средства больше всего необходимы. Важным условием является то, что клиенты должны быть четко проинформированы, где размещено дезинфицирующее средство.

Комментарии (4)
Copy
Наверх