Сидим дома с пользой ⟩ Переделываем интерьер с помощью модных деталей

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ikea

Руководитель отдела дизайна IKEA Дариус Римкус раскрывает главные тенденции весны и лета этого года – основные цвета,  мотивы 70-ых годов, и деревенский шик. 

Настроение в доме можно легко поменять и благодаря небольшим и недорогим предметам интерьера.  

Яркие цвета опережают нейтральные 

Фото: Ikea

Весной и летом этого года нейтральные цвета смело можно заменить на яркие теплые оттенки. Яркие цвета в интерьере отлично можно использовать при выборе плитки, шкафов или для покраски стен – от нежно-розовых и коралловых тонов, до насыщенных глиняных и теплых земляных оттенков. Яркий интерьер можно создать с помощью текстиля золотых и желтых тонов, например, бархата или эко-кожи и натуральной кожи карамельного цвета. 

Розовые тона все еще в ходу, но при использовании этого цвета стоит учитывать множество других мелочей. Ярко-розовый цвет больше подходит для детской, поэтому стоит обратить внимание на оттенок старой розы или приглушенные розовые тона и матовые фактуры. 

Деревенский шарм 

Фото: Ikea

С приходом весны все больше времени хочется проводить на природе или на даче. Почему бы не привнести немного деревенского шарма в интерьер вашего дома, ведь этот стиль отлично сочетается с современными тенденциями. Для создания деревенского шарма необходимы старинные предметы, отреставрированная мебель и антикварные вещицы, которые сочетаются с современным дизайном.  

В прошлом году в интерьерах часто использовали состаренные зеркала, кисти и бахрому, например, на светильниках, принты с полевыми цветами и резную мебель из дерева в стиле начала 20-ого века. Дачники могут обратить внимание на плетеную мебель и мебель из ротанга, это всегда будет беспроигрышным и качественным вариантом.  

Назад в 70-ые 

Фото: Ikea

В этом году в моду входят теплые цвета: оранжевый, желтый и даже ржаво-красный  – все они приходят на смену привычным песочным оттенкам. Из 70-ых годов к нам вновь пришли цветочные и леопардовые мотивы и бахрома. Вряд ли в ближайшее время мы наклеим в ванной оранжевые или коричневые обои с цветами, но этот стиль непременно проявится в различных формах, фактурах и цветах, которые можно будет комбинировать и использовать в интерьере.  

Узоры и фактура 

Фото: Ikea

В современном дизайне слишком долго главенствует скандинавский стиль. Но понемногу к холодному минимализму добавляются цветочные мотивы, яркие цвета и не сочетающаяся между собой мебель. И все это, как оказалось, отлично смотрится.  

Для столешниц и текстиля все чаще выбирают яркие узоры и принты, и главным правилом становится отсутствие всяких правил!  

Тенденции 2020 года не только в цвете, но еще и в фактурах, которые освежают интерьер. Смелее комбинируйте фактуры одного или нескольких схожих оттенков. Это делать проще, если в доме преобладают нейтральные тона. Используя различные принты всего нескольких цветов можно изменить интерьер.   

Идти в ногу с тенденциями не так сложно, можно заменить чехлы на декоративных подушках, сменить ковер, шторы или покрывало. Освежить интерьер можно и с помощью растений, в этом году растет популярность сухих цветов.  

Комментарии
Copy
Наверх