Возможности вернуться в Эстонию из-за границы крайне ограничены

BNS
Copy
Фото: Sille Annuk

По сообщению МИД, возможности вернуться в Эстонию из зарубежных государств сейчас крайне ограничены — большинство регулярных авиарейсов отменено, остались лишь немногочисленные специальные рейсы, организуемые странами-членами ЕС, но спецрейсы также требуют регистрации и приобретения билетов.

Министерство иностранных дел рекомендует воздерживаться от поездок без насущной необходимости. Это касается в первую очередь людей с повышенным риском заражения коронавирусом. Находясь за рубежом, нужно выполнять все распоряжения местных властей и следить за тем, чтобы не нарушить условия визы и прочие условия пребывания в зарубежном государстве в период чрезвычайного положения.

В ходе кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции, к Министерству иностранных дел за помощью в возвращении домой обратилось уже около 3000 эстоноземельцев – большинство из них теперь уже прибыли в Эстонию. В настоящее время за рубежом осталось в беде 30 эстоноземельцев. МИД содействует каждому из них. Эти люди находятся в 20 разных странах.

Людей, которые попали в затруднение из-за ограничений на передвижение в государстве пребывания, МИД просит связаться с ближайшим посольством Эстонии или позвоните по телефону срочной помощи МИД: +372 5301 9999.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх