129 евро за пачку! В Эстонии продаются самые дорогие защитные маски во всей Европе? (10)

Copy
Фото: Vambola Paavo

Позавчера в продаже по всей Эстонии снова появились защитные маски, которые правительство рекомендовало носить людям в общественных местах, чтобы избежать коронавируса. То, что в случае чрезвычайной ситуации дефицитные средства начнут продаваться по более высокой цене, чем обычно, можно было предвидеть, но ценник на коробке с маской в одном из магазинов города Эльва заставит  изумленно открыть рот даже искушенного потребителя, пишет Tartu Postimees.

"Я зашел в расположенный на улице Кеск магазин Mööbel ja Tehnika, который принадлежит Ассоциации потребителей Elva. На мой вопрос, можно ли купить пачку защитных масок, продавец любезно ответил «конечно!» и указал на полку", - описал свой опыт журналист Вамбола Пааво.

Он сказал, что не поверил своим глазам, когда увидел ценник. А именно, набор из 50 масок стоил 129 евро.

«Рыночная экономика. Если есть спрос и есть покупатели, можно запрашивать фантастическую цену ", - сказал Пааво. 

Журналист добавил, что обсудил случай с главврачом больницы Эльва Пеэтером Лаазиком, менеджером по лечению в больнице Эльва, которому недавно прислали изображение, как маски в коробках продаются в Италии за 60 евро. Пааво предположил, что в Эльва продаются самые дорогие защитные маски во всей Европе.

Представитель магазина Майре Хюдсе подтвердила, что маски действительно продавались по такой цене и их покупали. Например, вчера были проданы две пачки масок по 129 евро, но маски также можно было купить по одной - 2 евро и 58 центов штука.

После того, как курьезная история привлекла внимание общественности, маски в магазине Mööbel ja Tehnika были изъяты из продажи.

Комментарии (10)
Copy
Наверх