6 советов о том, как создать комфортную рабочую обстановку дома

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

В настоящее время многие эстонцы вынуждены работать дистанционным способом. Работа на дому связаны с определенными проблемами, особенно для сотрудников, которые привыкли ежедневно работать в офисе.

 

Хотя многие сначала очарованы более спокойной обстановкой - работая в пижамах или слушая любимую музыку во время написания документов, людям часто трудно оставаться продуктивными. Чтобы этого не происходило и оставаться максимально продуктивными во время работы из дома, важно создать комфортную рабочую обстановку.

Со своей стороны, мы поделимся с вами 6 простыми шагами, чтобы создать комфортную рабочую обстановку в вашем доме.

Постоянное рабочее место

Комфортные условия для работы являются основоположниками продуктивности. Идеальный домашний офис - это больше, чем просто поверхность для работы из дома. Ваша рабочая среда оказывает огромное влияние на Ваш моральный дух и трудовую этику, поэтому она должна быть разработана именно для Вас. Конфиденциальность очень важна во время работы. Было бы идеально выбрать тихую комнату с офисным столом и минимальным отвлечением от работы, но если это невозможно, подойдет и более тихий уголок в Вашего доме.

Удобный офисный уголок можно также обустроить в гостиной или спальне, где остальная часть семьи также проводит время, но в этом случае следует найти стильный способ отделить его от остальной части комнаты.

Соответствующая офисная мебель

Даже если Ваш офис находится дома, его мебель должна быть эргономичной, то есть безопасной, здоровой и комфортной, а эргономичная мебель может повысить эффективность работы сотрудников и предотвратить многие вредные воздействия. Вы можете найти хороший выбор офисной мебели для вашего стиля и вкуса здесь.

Компьютерный стол с регулируемой высотой позволяет менять положение и чередовать работу сидя и стоя. Таким образом, вы можете поддерживать свое тело активным, улучшить свое самочувствие и избежать чувства усталости.

Чтобы предотвратить проблемы со спиной, эргономичный офисный стул поможет вам поддерживать спину и обеспечит удобное положение сидя. На сегодняшний день было создано много эргономичных офисных кресел, которые обеспечивают хорошую опору для нижней части спины и не позволяют горбиться.

Порядок на рабочем столе 

После долгого рабочего дня на офисном столе появляется больше, чем свободное место для работы. Когда вещи не организованы эффективно, требуется много времени, чтобы найти определенные предметы, что, в свою очередь, замедляет рабочий процесс. Чтобы избежать хаоса, установите свободные ящики, повесьте полки, а прозрачные коробки используйте для хранения приспособлений. Важно помнить, что основные инструменты всегда должны быть под рукой.

Внимание на освещение

Работа в темном помещении вредна для здоровья и продуктивности. Ваш домашний офис должен быть расположен где-то с достаточным количеством естественного света, например, рядом с окном. Некоторые исследования показывают, что естественное освещение повышает производительность, улучшает ваше здоровье и может положительно влиять на ваше поведение и настроение. Все мы знаем этот блаженный ощущение естественных солнечных лучей на коже. Естественный свет и немного проветриваемая комната могут действительно сделать вас счастливее.

Однако, если в вашем доме нет этой опции, мы рекомендуем выбрать для вашего рабочего стола искусственное освещение, которое будет отлично освещать ваше рабочее пространство. Размещение лампы на столе может создать более расслабляющую обстановку и помешать напрячь глаза. Обязательно держите свет на правильной высоте, чтобы свет не падал прямо на вас.

Правильное положение монитора

При ежедневной работе с монитором необходимо учитывать его расстояние и положение. Правильная настройка гарантирует, что высота и угол наклона экрана монитора соответствуют рабочему положению и не создают нагрузки для глаз.

При регулировке высоты экрана по вертикали, он должен быть прямым или слегка опущенным, чтобы его было легко увидеть. Глаза должны быть на расстоянии 40 см от экрана. Специальные мониторы, которые можно настроить в соответствии с вашим ростом и положением сидя, помогут вам успешно настроить монитор. Также можно использовать держатели монитора, которые также помогают с регулировкой. Например, такие держатели можно недорого найти в интернет-магазине Kaup24.

Шумоподавляющие наушники

В домашнем офисе может быть абсолютно тихо, когда вы работаете в отдельной комнате, или, наоборот, раздражающе громко, когда вы живете в комнате со своей семьей. Если вы работаете в шумной обстановке, вы можете воспользоваться наушниками. Слушайте любимую музыку и забудьте о том, что происходит вокруг вас. Музыка также может быть отличным мотиватором, который поднимает настроение для работы.

Работа на дому часто является лучшим вариантом для многих людей, так как они могут чувствовать себя как дома и комфортно работать. Производительность определенно не должна снижаться во время работы, и для ее поддержания необходимо уделять большое внимание рабочей среде.

Copy
Наверх