Галерея ⟩ Рийгикогу разрешил покуситься на кубышку: проект дополнительного госбюджета прошел второе чтение (3)

rus.postimees.ee
Copy

На сегодняшнем пленарном заседании Рийгикогу принял резолюцию о том, что средства стабилизационного резерва могут быть использованы для при разрешении вызванной коронавирусом чрезвычайной ситуации.

На сегодняшнем пленарном заседании Рийгикогу во втором чтении были три законопроекта, предназначенные для смягчения экономического кризиса и кризиса в области здравоохранения, вызванного распространением коронавируса COVID-19, пишет Postimees.

Во-первых, Рийгикогу решал, поддерживать ли план правительства по использованию средств стабилизационного резерва. За счет средств можно финансировать расходы, инвестиции и финансовые операции государственного бюджета на 2020 и 2021 год.

Во втором чтении был инициированный правительством проект Закона о дополнительном государственном бюджете на 2020 год. Дополнительный бюджет обеспечивает необходимый бюджет для осуществления экономических мер, связанных с распространением коронавируса. Целью этих мер является смягчение ущерба, стимулирование экономики и ускорение выхода из кризиса.

Третье чтение законопроекта состоится в эту среду.

Комментарии (3)
Copy
Наверх