Советы по домашним тренировкам в карантине

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Карантин дал нам возможность временно оставить все обязанности на заднем плане и наслаждаться свободным временем с семьей или заниматься саморазвитием. Поскольку подвижность ограничена, и в экстренной ситуации не может быть и речи о посещении спортзала, не стоит забывать о тренировке своего тела. Найдите отдельный уголок или комнату в своем доме, принесите тренировочный мат и снаряжение, и тренируйте свое тело для летней формы - вот несколько советов, как это сделать.

Начните с вашей цели

Если вы тренировались в течение длительного времени, то скорее всего уже знаете свои цели и какие упражнения важны для их достижения. Однако, если Вы не успели потренироваться и начинаете тренировку прямо сейчас, следует установить свои цели. Хотите нарастить мышцы или просто похудеть? Мечтаете о плоском животе или более сильных руках на лето? А может быть у Вас в планах развитие выносливости или занятие йогой, чтобы снять стресс?

Создайте свой собственный план тренировки

Создайте план тренировок в соответствии с целью. Например, если Ваша цель состоит в том, чтобы получить подтяжку живота, обязательно включите в свой план упражнения для живота. Например, лягте на пол, медленно поднимите ноги, а затем снова опустите. Другим упражнением может быть, например, традиционное упражнение для пресса - лежать на коврике с согнутыми ногами, держать руки за головой и пытаться дотянуться до ног с верхней частью тела. Третье упражнение - положение доски. Однако, если Вы хотите тренировать ягодицы, делайте приседания и толчки бедер. Изгибы рук хорошо подходят для тренировки мышц рук. Поищите в интернете больше примеров и создайте план по крайней мере на полчаса для каждого тренировочного дня, в котором Вы выполняете все упражнения по три подхода. Вы также можете использовать приложения, которые создают специальный план для Вас в соответствии с вашими потребностями. Также важно следить за правильной формой своего тела при выполнении упражнений, чтобы получить максимальную отдачу от них.

Используйте спортивный инвентарь

Хотя Вы можете выполнять много упражнений без тренажеров, на самом деле они очень помогают. Придают универсальность Вашему плану тренировок, а также помогают поддерживать вас в хорошей форме при выполнении упражнений, не говоря уже об увеличении интенсивности тренировок. Например, фитнес-резинки особенно универсальны - их можно использовать как для упражнений на растяжку, так и для тренировок. Гантели и утяжелители для рук помогают Вам тренировать мышцы рук быстрее и делают приседания более интенсивными, чтобы Вы могли быстрее достичь желаемого результата. Утяжелители для ног - отличный инструмент для повышения эффективности тренировок. Если у Вас нет этого спортивного инвентаря, то, безусловно, самое время купить их здесь.

Не забудьте отдохнуть

Чтобы не переусердствовать с вашими мышцами, делайте перерыв между упражнениями. Например, отдыхайте в течение 10 секунд после каждого упражнения и полминуты после каждого подхода. Это поможет вашему телу восстановиться. Не тренируйтесь каждый день - дайте организму как минимум 2 выходных в неделю, чтобы восстановиться и отдохнуть. Перегрузка может быстро привести к травмам и потере мотивации. 

Растяжка после тренировки

После каждой тренировки было бы целесообразно выполнять различные упражнения на растяжку для тренированной группы мышц, чтобы мышцы не повредились на следующий день и избежали возможных травм. Например, упражнения йоги хорошо подходят для растяжки после тренировки, а также для травм и боли. Определенно стоит купить тренировочный мат или коврик для йоги, который подходит и для тренировок, потому что тренировка на полу или ковре может быть довольно неудобной. Хороший выбор и цены найдете в интернет-магазине Kaup24.

Не забывайте о правильном питании

Упражнения бесполезны, если вы продолжаете есть нездоровую пищу или не следите за приемом питательных веществ. Ваша диета должна быть максимально сбалансированной - она должна содержать белки, углеводы и жиры. Уделяйте больше внимания клетчатке и калию. Более того, стоит есть регулярно, например каждые 4-5 часов. Если терпеть сложно, пейте воду - это поможет предотвратить желание есть. Здоровая диета также укрепит ваш иммунитет, что особенно важно при распространении вируса.

Пейте больше воды

Во время упражнений ваше тело теряет много воды, поэтому важно много пить. Ведь обезвоживание также может сделать всю тренировку менее эффективной. Вы должны потреблять не менее полутора литров воды в день, но это также зависит от вашего веса и уровня активности. Например, если Вы занимаетесь спортом в течение 30 минут, вашему организму требуется около 0,5 литра воды для восстановления запасов воды.

Частые тренировки и разнообразная диета помогут вам обрести хорошую форму на лето и сохранить здоровье. Помните об уловках, изложенных выше, чтобы сделать весь процесс эффективным и удобным для вас. Хорошей тренировка!

Copy
Наверх