Эстония поддержит Испанию и Италию 60 000 масок (2)

rus.postimees.ee
Copy
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Tairo Lutter

Эстония поддержит Испанию и Италию различными средствами индивидуальной защиты, сообщил премьер-министр Юри Ратас на сегодняшнем инфочасе Рийгикогу.

«Эстония решила поддержать Италию и Испанию различными масками, также завтра правительство должно обсудить и возможность финансовой поддержки двух государств», - цитирует Postimees Юри Ратаса.

По его словам в Италию отправится 25 000 хирургических и 5000 FFP2 масок. То же самое относится и к Испании.

«Если говорит о сегодняшней ситуации в Эстонии, то ношение масок - очень правильное решение. Это должно стать социальной нормой в обществе, поскольку так мы защищаем себя и окружающих», - произнес Ратас.

На слова Ратаса отреагировал оппозиционер Юрген Лиги, который указал на то, что правительство не устанавливает социальных норм. «Соцсети гудят, что министр из вашей партии говорит, что маски не должны носить все, поскольку их не хватает, с другой стороны, мы отдаем маски союзникам», - сказал на инфочасе Лиги.

«Вы не обязаны слушать и слышать меня. Это полностью ваше право. Но я остаюсь при своем мнении: маска должна быть в Эстонии социальной нормой. Если нашим союзникам нужна помощь, им надо помочь. Как Италия, так и Испания вели противовоздушную оборону из Эмари. В любом случае мы им поможем. Действительно, сегодня всем не хватает масок, но у нас есть возможность сделать маски дома с помощью подручных средств», - ответил Ратас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх