Какими блюдами порадовать себя дома?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Проводить свободное время в карантине можно с пользой, научившись чему-нибудь новому или улучшив свои навыки в повседневных делах. Если Ваш выбор пал именно на кулинарию, то это отличная возможность сделать рацион питания более разнообразным и вкусным. Для достижения новых кулинарных высот Вам понадобится только подручная техника, необходимые продукты и вдохновение.

Смузи

Если у Вас есть блендер, то именно сейчас отличное время использовать его для приготовления свежих смузи. Смузи это не только вкусное и питательное блюдо, но и источник витаминов, которые помогают нашему иммунитету находиться в тонусе. Для приготовления смузи подойдут любые фрукты, а также в них можно добавлять шпинат, кокосовое молоко, семена чиа - продукты, о полезности которых нет необходимости лишний раз напоминать. Смузи отлично подойдёт на завтрак, в качестве десерта или как напиток в дополнение к основному блюду.

Супы-пюре

Для приготовления супа-пюре подойдет как погружной, так и стационарный блендер. Для приготовления супов-пюре подходят разные овощи, поэтому обратите внимание на то, какие продукты нравятся Вам и Вашим близким. Для супов-пюре хорошо подойдут, например, брокколи, морковь, картофель и тыква, но не стоит ограничивать себя конкретными продуктами. Для того, чтобы суп был более сытным, поджарьте измельченный бекон и сухарики и добавьте их к готовому супу. Кокосовое молоко, добавленное после блендирования, придаст супу нотки азиатской кухни. Экспериментируйте и делитесь своими находками с близкими!

Выпечка

Сейчас идеальное время для сладкоежек, чтобы научиться самостоятельно готовить любимую выпечку. Будь то классический шоколадный торт, Павлова, Наполеон или любое другое пирожное - для приготовления многих десертов хватит простого миксера и формы для выпечки. В интернете можно найти огромное количество рецептов любимых пирожных. А тем, кто чувствует себя на кухне более уверенно, можно посоветовать смело экспериментировать и соединять любимые фрукты, орехи и крема, радуя близких новыми сочетаниями вкусов.

Блюда для духовки

Блюда, приготовленные в духовке, намного полезнее и вкуснее, чем приготовленные другими способами, так почему бы не приготовить ужин на всю семью с ее помощью? Будь то картофель, любые другие овощи или мясо - приготовить их в духовке не составит труда. Главное - обратите внимание, что форма должна быть жаропрочной и позволять блюду равномерно пропечься.

Блинчики и вафли

Блинчики и вафли - блюдо, которое порадует как взрослых, так и детей, и идеально подойдет в качестве завтрака, десерта или перекуса. Если блинчики можно приготовить на обычной сковородке, то для вафель Вам понадобится специальная вафельница. Подавать их можно с ягодами, мороженым, шоколадным кремом или творогом, а корица добавит Вашему блюду приятный аромат уюта и тепла. Попросите близких помочь с украшением блюда - так Вы сможете разнообразить семейный досуг и украсить свой стол.

Еда во фритюре

Приготовление еды или закусок во фритюре очень удобно и занимает минимум времени. Скрасьте вечерний просмотр фильма картошкой фри, сырными шариками, овощами или другой закуской с соусом. Если Вы переживаете из-за большого количества масла, в котором готовятся такие закуски, то обратите внимание на аэрофритюрницы. Такие фритюрницы работают на горячем воздухе, что позволяет сохранить все полезные свойства продуктов и не использовать дополнительного масла.

Гриль с овощами

Даже если погода за окном не располагает к пикникам на природе, не обязательно отказываться от гриля. Если у Вас есть компактный электрический гриль, то Вы можете приготовить гриль не выходя из дома. В дополнение к мясу приготовьте также гарнир - идеально подойдут овощи, приготовленные на пару или на гриле вместе с мясом.

Свежевыжатый сок

Фрукты и овощи содержат большое количество витаминов и минералов. Например, в одном апельсине содержится приблизительно 100 миллиграммов витамина С, который поддерживает нашу иммунную систему. Современные соковыжималки позволяют производить сок из разных фруктов и овощей, что поможет Вам внести разнообразие в выбор домашних напитков и позаботиться о своем здоровье. Помимо апельсинов, для приготовления сока также хорошо подойдут яблоки, мандарины, ягоды и томаты. Не ограничивайте себя - экспериментируйте, сочетая разные вкусы.

Кухонную технику, необходимую для совершенствования своих кулинарных навыков, Вы можете найти в интернет-магазине Kaup24. Смелых экспериментов на кухне и приятного аппетита!

Copy
Наверх