Поразительно, но факт: для полной дезинфекции жилья достаточно этих двух средств

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Для дезинфекции жилья не нужно покупать бесчисленное количество различной бытовой химии. По словам доктора Джевида Абдельмонейма и вирусолога доктора Лизы Кросс, достаточно иметь в доме жидкость для мытья посуды и отбеливатель, передает Kodustiil.

Жидкость для мытья посуды

«Жидкость для мытья посуды разрушает защитный внешний слой вируса и, таким образом, уничтожает патогенный микроорганизм», - говорит доктор Джевид. По словам эксперта, смесь жидкости для мытья посуды и воды является отличным средством для ежедневного мытья кухонных поверхностей, игрушек и посуды, уверяет idealhome.co.uk.

Отбеливатель для белья

Отбеливатель также является хорошим средством для уничтожения вирусов. Поскольку это токсичный химикат, им не стоит пользоваться для этих целей на протяжении всей жизни. «Отбеливатель является хорошим очистителем для твердых поверхностей, например, для выключателей и дверных ручек», - говорит доктор Джевид. Эксперт добавляет, что отбеливатель всегда следует разбавлять в соответствии с инструкцией и что при его использовании необходимо надевать защитные перчатки.

Комментарии
Copy
Наверх