Ассоциация предпринимателей не одобряет решение об отставке министра Кару

BNS
Copy
Фото: Raigo Pajula

Ассоциация малых и средних предпринимателей Эстонии (EVEA) не одобряет принятое в пятницу решение освободить от должности министра внешней торговли и инфотехнологий Каймара Кару.

EVEA с сожалением отмечает, что это решение было принято в крайне неудачное время, когда согласование кризисных мер в сфере Министерства экономики и коммуникаций вышло на финишную прямую и предприниматели ждут их запуска.

EVEA выражает признание министру Каймару Кару за недолгое, но конструктивное сотрудничество. По сообщению EVEA, это был министр, которого предприниматели давно ждали и который оказался правильным человеком в правильном месте.

«Предприниматели крайне обеспокоены в связи в внезапной сменой министра, поскольку мы боимся, что из-за политического сквозняка может застопориться работа уже объявленных и ожидающих последнего лоска и утверждения в правительстве кризисных мер. Поэтому EVEA искренне просит, чтобы правительство и прежде всего новый министр продолжали работу с того места, где она прервалась у Каймара Кару в должности министра, и осуществили то, что предпринимателям обещали и чего предприниматели сейчас с нетерпением ждут», - отмечается в обращении EVEA.

«Коротко говоря, смена одного крайне важного министра не должна усугублять и без того тяжелое положение тысяч предпринимателей и стать для кого-то из них роковым. EVEA после утверждения нового министра в должности готова немедленно приступить к сотрудничеству, чтобы прежде всего помочь плавному осуществлению мер Kredex и EAS и при необходимости оказать поддержку в разработке дополнительных мер», - сообщила EVEA.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх