Еще одна страна смягчила часть ограничений, введенных из-за COVID-19

rus.postimees.ee
Copy
Коронавирус.
Коронавирус. Фото: Shutterstock

Южная Корея, где за сутки зарегистрировали всего восемь новых зараженных COVID-19, сняла ряд ограничений, введенных во время активного распространения коронавирусной инфекции, сообщил в воскресенье премьер-министр республики Чон Се Гюн, передает "Интерфакс".

"Наиболее безопасно поддерживать интенсивное социальное дистанцирование, но реально это не так просто. Мы должны найти золотую середину", - заявил он в ходе совещания правительственных чиновников, пишет Newsru.com.

Премьер добавил, что "если мы сможем сохранить стабильное управление на нынешнем уровне, то с 6 мая мы перейдем к "рутинному социальному дистанцированию". Это позволит восстановить нормальную экономическую деятельность при соблюдении необходимых мер предосторожности.

К послаблениям относятся восстановление служб в церквях, а также проведение спортивных соревнований, но без болельщиков.

При этом правительство страны продлило меры социального дистанцирования на 16 дней. Жителей по-прежнему просят лишний раз не покидать свои дома, закрылись спортивные, развлекательные и религиозные учреждения.

Решение о послаблениях было принято после того, как в воскресенье медицинские власти страны объявили о росте числа инфицированных за минувшие сутки на восемь человек. Впервые за два месяца рост числа заболевших ограничился однозначным числом.

По состоянию на воскресенье, по данным американского университета Джонса Хопкинса, который осуществляет мониторинг распространения инфекции в мире, в Южной Корее число инфицированных составляло 10 661 человек, умерли 234 человека.

Хотя суточный прирост зараженных в стране продолжает устойчиво снижаться, карантинные службы Южной Кореи отметили сравнительно большое количество случаев заражения из неизвестного источника. По данным телекомпании KCDC, за последние две недели медики не смогли отследить причину заражения 18 пациентов.

Комментарии
Copy
Наверх