Что подарить маме на день матери?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

День матери - отличный повод проявить внимание к своей маме и позаботиться о ней. Не важно, будет Ваш подарок большим или маленьким, желательно чтобы он соответствовал интересам и предпочтениям того, кому он адресован. А в текущей ситуации самым разумным решением будет выбрать подарок в интернет-магазине и отправить его с курьером на дом или в почтовый автомат. В данной статье мы расскажем, с чего стоит начать поиски идеального подарка на просторах интернета.

 

Косметика

Для каждой женщины важно выглядеть хорошо, поэтому косметика это всегда отличный вариант подарка для прекрасного пола. Губная помада, блеск для губ, тени, тональный крем - выбор косметики очень широк. Обратите внимание, насколько часто Ваша мама пользуется косметикой, и выбирайте подарок исходя из этого. Для дневного макияжа лучше подойдут натуральные тона, а если Ваша мама любит по праздникам краситься ярко, то смело берите более яркие тона и средства.

Фото: Shutterstock

Уход за лицом и волосами

Нашей коже лица требуется уход для того, чтобы она оставалась в тонусе как можно дольше. Поэтому комплект уходовой косметики это отличный подарок для мамы. Антивозрастные крема, масла, тоники, маски, серумы - все эти средства помогут сохранить коже эластичность и защитить её от вредного воздействия окружающей среды, что поможет избежать появления морщин. Ухоженные и объемные волосы очень молодят, поэтому их также не стоит оставлять без внимания. Если Вам сложно выбрать отдельные продукты, то обратите внимание на комплекты  уходовых средств, которые содержат всё необходимое.

Парфюм

Ещё один проверенный вариант подарка для женщины это, несомненно, парфюм. Выбор подходящего парфюма будет гораздо проще, если Вы знаете, какими ароматами пользуется Ваша мама. В ином случае следует уточнить, какие запахи ей нравятся больше всего, ведь выбор запахов действительно широк: сладкие, фруктовые, цветочные, пряные, мускусные и многие другие. Однако не стоит спрашивать об этом напрямую: мы ведь говорим о сюрпризе на день матери, верно? Вы можете ознакомиться с разными запахами и прочитать отзывы на них здесь.

Фото: Shutterstock

Кухонная утварь

Если Вашей маме нравится готовить, то идеальным подарком для неё может стать кухонная утварь, которая упростит процесс приготовления пищи. Для этого подумайте о том, какие блюда Ваша мама готовит чаще всего и есть ли что-то, что поможет ей в кулинарных экспериментах? Может быть, это погружной или стационарный блендер, многофункциональный кухонный комбайн, комплект острых ножей, сервиз для красивой подачи блюд или что-то ещё?

Фото: Shutterstock

Фитнес-трекер

Спорт помогает поддерживать нам тело в красивой форме, а также при занятиях спортом выделяются “гормоны счастья”, поэтому такой подарок, как фитнес-трекер, подарит Вашей маме множество положительных эмоций. Независимо от того, будет ли мама ходить с новым браслетом на прогулки, бегать по утрам или заниматься любым другим видом спорта, фитнес-трекер поможет ей лучше оценить результативность тренировки и количество потраченных калорий. Также не стоит забывать, что фитнес-трекер это, в первую очередь, стильный гаджет, который поможет отследить все оповещения, приходящие на телефон и многое другое. В интернет-магазине Kaup24 Вы можете ознакомиться с различными моделями фитнес-трекеров и подобрать подходящий по дизайну, функциональности и цене.

Книга

В ситуации, когда люди проводят много времени дома, книга может оказаться отличным вариантом досуга. Поэтому фраза “книга - лучший подарок” стала сейчас актуальна как никогда. Начните выбор подходящей книги с жанра, который подойдёт Вашей маме лучше всего: это может быть как роман, так и фантастика, автобиография или детектив. Если же Вы не обращали внимание, какая книга лежит у мамы на прикроватной тумбочке, то Вы можете спросить об этом между делом в разговоре.

Аксессуары

Многие женщины любят добавлять аксессуары к своему образу, чтобы сделать его более интересным. Поэтому различные украшения и аксессуары могут также оказаться хорошим подарком для мамы. Если она редко носит украшения, то в качестве подарка хорошо подойдёт более скромный аксессуар: тонкая золотая или серебряная цепочка, элегантный браслет или небольшие серёжки. При желании можете подобрать более яркие украшения из серебра или золота: они отлично подойдут для дополнения праздничного наряда. Но аксессуары не ограничиваются только украшениями из драгоценных металлов и бижутерией, в качестве подарка также хорошо подойдут, например, качественные солнцезащитные очки, элегантные шарфики или практичные сумки.

Фото: Shutterstock

Халат или пижама

Возможно, в гардеробе у Вашей мамы не хватает мягкого шелкового халата, который она сможет надевать по утрам, начиная свой день с бодрящего кофе или чая. Также проявить заботу о маме можно, подарив ей качественную пижаму. Выбор этих подарков будет относительно простым: достаточно выбрать подходящий размер, а также цвет и фасон, который подойдет Вашей маме лучше всего.

Коврик для йоги

Для борьбы с каждодневным стрессом и напряжением хорошо подходит йога и медитация. Если Ваша мама увлекается йогой, то новый коврик для занятий может оказаться хорошим подарком для неё. Если же она ещё не соприкасалась с занятиями йогой, то сейчас, когда мы все проводим большую часть времени дома, самое подходящее время для того, чтобы начать. Не забудьте помочь маме разобраться в новом для неё мире йоги: помогите найти литературу или видео-курсы по этой теме, чтобы уже первые занятия принесли положительный результат.

Удачи в выборе идеального подарка!

Copy
Наверх